Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Глава КГГА проверяет строительство возле Киевской крепости
Киев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов проверит строительство, которое ведется возле Киевской крепости.

Об этом он сегодня сказал журналистам.

"Я, откровенно говоря, хочу на этой неделе, даже несмотря, что День Победы, поехать посмотреть этот объект. Каковы сегодня технологии строительства, они позволяют нормально строить объект, не мешая другим, тем более крепости, которая построенная много веков назад. Я не вижу проблем, но я все же поеду, посмотрю, чтобы убедиться, что моя логика является основанной на фактах", - отметил Попов.

Напомним, ранее председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец официально обратился к председателю КГГА Александру Попову и председателю Комитета по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу Бориса Колесникову с требованием не допустить разрушения памятника - Киевская крепость.

Депутат напомнил, что 29 апреля на территории крепости начались строительные работы, вследствие которых уничтожена часть вала. Работы проходили на расстоянии нескольких десятков метров от уникального сооружения музея Косой капонир (каземат).

Бригинец отметил, что застройщик откопал оборонные валы XIX века и начал устанавливать сваи без законных на это документов и без согласования с музеем.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: