Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Регионалы уверенны, что киевляне их любят
ПР
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сразу несколько депутатов Киеврады на условиях анонимности заявили о высокой вероятности того, что выборы мэра Киева пройдут этой осенью.

Как пишет газета «Сегодня», власти якобы на это пойти готовы, и уже формируются предвыборные штабы в Партии регионов, а Александр Попов даже представил главам районов своего руководителя штаба – народного депутата от НУНС Валерия Борисова (бывшего зама мэра при Омельченко). И даже, дескать, перед ПР в столице поставлена задача – взять 15% по партийным спискам и 40% по мажоритарке.

Впрочем, официально приближение выборов в КГГА не подтверждают. Однако источник в руководстве Партии регионов заявил, что вероятность переизбрания мэра и Киеврады в этом году – 50 на 50. Доселе, напомним, наиболее вероятным считался вариант проведения выборов осенью 2012 года – вместе с парламентскими. Считалось, что до того времени Попов как раз нарастит свой рейтинг. А раньше проводить опасно – может проиграть.

Что же поменялось? В ПР сказали, что, согласно последним соцопросам, рейтинг Попова (после заявлений о земельной коррупции при Черновецком) растет, и он уже догоняет Виталия Кличко. А потому есть мнение, что лучше не упускать момент (ведь Бог его знает, что будет через год) и решить вопрос о власти в Киеве прямо сейчас. В КГГА не так давно заявляли, что рассчитывают в этом году получить от Кабмина 400 млн. грн. на реконструкцию лифтов и прочего коммунального хозяйства. Видимо, чтобы киевляне почувствовали – Попов работает.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: