Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
У Азарова знают как победить безработицу
Азаров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Аграрный сектор Украины пока является одной из перспективных отраслей в экономике страны относительно обеспечения граждан работой.

В частности строительство современных овощехранилищ на всей территории государства обеспечит создание до 100 тысяч рабочих мест. Об этом сегодня, 20 мая, заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

Систему овощехранилищ намерены строить в рамках поддержки целевой программы создания сети оптовых рынков сельскохозяйственной продукции для обеспечения потребителей качественным продовольствием, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

По словам министра, хранилища позволят не только сократить импорт овощей и фруктов в межсезонье, но и удешевить стоимость этой продукции для украинцев.

«Один из главных позитивов, которые возможны при строительстве овощехранилищ – это, конечно, цена продукции. Однако вместе с тем, не надо забывать, что обслуживание овощехранилищ требует немалого количества работников. Функционирование целой системы овощехранилищ, которую нужно развивать для обеспеченности свежей и качественной продукцией граждан, по нашим подсчетам позволит создать в этой сфере до 100 тысяч рабочих мест», - убежден Присяжнюк.

Министр также убежден, что сеть овощехранилищ позволит министерству своевременно реагировать на вызовы рынка благодаря товарным интервенциям, стабилизируя цены, и получить значительные поступления в бюджеты всех уровней.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: