Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Жена Луценко не верит в правосудие в Украине
Луценко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Ирина Луценко рассказала, что ее супруг общается в больнице скорой медицинской помощи с находящимся с ним в одной палате под стражей экс-и.о. министра обороны Валерием Иващенко.

Супруга экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Ирина, выступающая его защитником в суде, заявляет, что экс-министр прекращает свою голодовку, так как добился своей цели: продемонстрировал, что в Украине нет правосудия.

"Целью голодовки моего мужа было обратить внимание народа Украины и прессы. Нет у нас прокуратуры, которая защищает наши права, нет у нас суда – есть судилище, есть политический заказ", - сказала Луценко журналистам в понедельник после оглашения постановления Печерского районного суда Киева, который бессрочно продлил экс-министру арест и назначил для рассмотрения по сути его дело.

По ее словам, Луценко продемонстрировал, что в Украине нет правосудия, поскольку голодал в течении 32 дней и на это не последовало никакой реакции. "Он прекращает голодовку. Свою цель – этими 32 днями - он достиг", - сказала Ирина Луценко, отметив, что если бы Луценко продолжал голодовку до 40 дней, это могло бы закончиться летальным исходом.

Также Ирина Луценко рассказала, что ее супруг общается в больнице скорой медицинской помощи с находящимся с ним в одной палате под стражей экс-и.о. министра обороны Валерием Иващенко. По словам супруги Луценко, арестованные обмениваются книгами.

В целом, говоря о постановлении Печерского суда, Луценко заявила, что оно не имеет юридических оснований, но "удивления не вызывает".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: