Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Пограничников просят избавиться от коррупции
Янукович
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Янукович призвал Госпогранслужбу ускорить процесс внедрения системы интегрированного управления границами.

Президент Виктор Янукович призвал Государственную пограничную службу ускорить процесс внедрения системы интегрированного управления границами.

"В процессе подготовки к проведению Евро-2012 необходимо ускорить полноценное внедрение системы интегрированного управления границами. И вы определенные шаги уже сделали на этом пути", - сказал Янукович в своем выступлении во время посещения учебного центра Госпогранслужбы в Черкасской области.

При этом, приоритетными вопросами в этом процессе Янукович считает пограничную безопасность, скорость осуществления пограничных процедур, высокую культуру персонала и в конечном итоге - создание комфортных условий для граждан, пересекающих государственную границу.

Кроме того, Янукович отметил важность того, что пограничники оснащены техникой и оборудованием, которое создано в сотрудничестве с отечественными производителями и учеными. "Приоритет технического оснащения границы за счет потенциала национальной экономики - это пример для всех остальных ведомств", - подчеркнул президент. Он также отметил необходимость внедрять эффективные механизмы предотвращения коррупционных схем, злоупотребления должностными лицами любого уровня своими полномочиями.

Как сообщало агентство, первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев считает необходимым создание эффективной системы интегрированного управления границами для либерализации визового режима с Европейским Союзом.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: