Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ющенко допросили по делу Тимошенко
ющенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Экс-президент Виктор Ющенко был допрошен по газовым контрактам.

Об этом заявил заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин.

«Экс-президент Виктор Ющенко был допрошен по уголовному делу по газовым контрактам, и его показания есть в уголовном деле», - заявил он.

«Что касается сдачи национальных интересов (Тимошенко) и политической оценки этих событий – это дело парламента», - добавил Кузьмин.

«Суть преступления по газовым контрактам сводится к тому, что премьер Тимошенко, заведомо зная, что решение по принятию директив может принять исключительно Кабмин, дала указание главе украинской делегации Дубине подписать заведомо невыгодные газовые контракты», - отметил заместитель генпрокурора.

По его словам, Тимошенко потребовала подписания, угрожая увольнением, когда Дубина отказался подписывать контракт.

«В чем пикантность момента – согласно законам Украины, если поднимается цена на газ, поднимается цена и на транзит. В этом случае цену на газ подняли до базовой 450, а цену на транзит по решению Тимошенко оставили прежней. Ущерб от этой операции составил более 1,5 миллиарда гривен», - отметил он, пишет Украинская правда.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: