
Об этом говорится в сообщении пресс-службы экс-президента.
Кучма направил соответствующее ходатайство на имя Генерального прокурора Виктора Пшонки.
Организатор круглого стола - французский Центр политических и иностранных дел.
«В приглашении речь идет о том, что Центр политических и иностранных дел по инициативе президента Франции Николя Саркози осуществляет свою деятельность по сотрудничеству со странами, которые в будущем могут интегрироваться в ЕС», - говорится в сообщении.
В письме к Кучме президент этого центра Фабьен Боссар выражает надежду услышать от бывшего главы украинского государства об опыте сотрудничества Украины с европейскими институтами в период президентства Кучмы.
Ожидается, что участие в круглом столе также примут члены правительства Франции, послы европейских стран, представители крупного бизнеса.
Кучма находится под подпиской о невыезде, взятой с него в рамках уголовного дела по подозрению в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе и незаконных действиях в отношении журналиста Алексея Подольского.