Две девушки, обнажившись по пояс, надели на головы капюшоны палачей, третья, также обнаженная, надела на голову маску кролика, символизируя таким образом жертву. Ее начали ударять муляжом топора с криками «Забой крольчатины», пишет УНИАН.
В комментарии журналистам по окончании сценки девушки объяснили, что в роли кролика выступает экс-министр внутренних дел. Однако, по их словам, он не является совсем невиновным, поскольку, так или иначе, является представителем власти. «Все, что происходит в суде, это все шоу. Мы ожидаем, когда власть и оппозиция перегрызут друг друга», - сказали девушки.
Несколько работников милиции пытались их задержать, но сторонники Луценко, находившиеся во дворе суда, не дали им этого сделать. В результате активистки FEMEN убежали.






















