Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Депутаты против ограничения максимальных пенсий
пенсия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Вице-премьер Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко не исключает, что народные депутаты попытаются убрать из текста законопроекта по пенсионной реформе норму об ограничении уже назначенных максимальных пенсий.

Он отметил, что правительство не могло не внести такое предложение. "Это было пожелание общественности. На встречах люди чаще поднимали именно этот вопрос, намного чаще, чем вопрос о повышении пенсионного возраста", - подчеркнул Тигипко.

Вице-премьер отметил, что принятие пенсионной реформы превратили в политический вопрос. "Решения, которые необходимо принимать, непопулярные, и на этом некоторые политики пытаются заработать себе балы. Принятие пенсионной реформы стало политической проблемой", - сказал Тигипко.

"Если посмотреть на ситуацию в пенсионной системе, то вряд ли сегодня кого-то устраивает, что 60% пенсионеров получают пенсии, меньше 1000 гривен. И такая перспектива ожидает каждого, кто еще только собирается выходить на пенсию: выплат будет недостаточно, чтобы жить нормально. Реформу проводить нужно", - отметил он.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: