Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ющенко критикует Тимошенко, чтобы бесплатно жить на госдаче
ющенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Председатель Народного Руха Украины Борис Тарасюк считает, что бывший президент Виктор Ющенко критикой в адрес экс-премьера Юлии Тимошенко пытается "отработать согласие руководства государства на его проживание на государственной даче".

"Выглядит так, что Виктор Ющенко подрядился выступать дополнительным обвинителем по делу против Юлии Тимошенко - делу, которое имеет политический заказ", - подчеркнул Тарасюк.

”Очевидно, таким способом Ющенко пытается отработать согласие руководства государства на свое пребывание в государственной резиденции Президента вот уже полтора года. Бог ему судья", - сказал Тарасюк.

Говоря о критике Ющенко газовых контрактов, заключенных правительством Тимошенко в 2009 году, Тарасюк отметил, что "именно по благословению президента Ющенко в январе 2006 года был разрушен контракт, по которому Украина еще и до сих пор могла бы получать газ по 50 долларов за 1 тыс. кубометров".

Как сообщалось, 11 июня Ющенко высказал мнение, что самой большой ошибкой нынешней власти является выполнение газовых контрактов, подписанных Тимошенко. "О чем там договаривались Путин и Тимошенко, уже сегодня ощущают 46 млн людей, поэтому принимать это к выполнению, значит, быть хохлом. Это неправильно", - подчеркнул он.

Комментируя это высказывание, регионал Вадим Колесниченко отметил: "Ющенко сбросил маску и показал свое истинное лицо, продемонстрировал эдакое барское и снисходительное отношение к гражданам, которым приходится жить по договору, заключенному в его бытность главой государства. Это то, что в приличном обществе называется хамством".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: