Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
22 июня утихнут политические баталии
янукович
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
22 июня - день общенациональной скорби, когда должны стихнуть политические баталии.

Об этом говорится в обращении Президента Виктора Януковича к украинскому народу в связи с Днем скорби и почтения памяти жертв войны в Украине.

«22 июня исполняется 70 лет с того дня, как в мирную жизнь наших граждан ворвалась жестокая война. Воскресным утром 1941 года начался один из самых трагических периодов в истории Украины», - говорится в документе, размещенном на сайте Главы государства.

«Эпопея смертельного противостояния с фашизмом получила справедливое название - Великая Отечественная война. Украина оказалась в самом центре тяжелых оборонительных боев и решающих наступательных сражений, понесла огромные человеческие и материальные потери…За свободу и мир была уплачена невероятно высокая цена - более десяти миллионов человеческих жизней», - отметил Янукович.

«Величественный подвиг и жертвенность Украинского народа, который внес значительный вклад в разгром фашизма, был признан мировым сообществом. В послевоенный период Украина выступила среди основателей ООН, стала членом других международных институтов», - говорится в обращении.

«Наш народ победил коричневую чуму не только оружием. Он победил благодаря вере в справедливость, силе духа, непреодолимому стремлению отстоять свободу своей земли. В те тяжелые времена подтвердилась вечная истина - народ сильный, когда он един. И это мы должны усвоить навсегда», - подчеркнул Президент.

Он уверен, что самым великим памятником всем жертвам войны станет построение сильной независимой Украины. «Нам предстоит осознать, что это дело требует терпения, сплоченности и гражданского согласия», - отметил Глава государства.

«Одним из главных государственных и общественных приоритетов должна стать постоянная забота об освободителях Украинского народа, внимание к повседневным потребностям ветеранов войны, вдов погибших, жертв нацизма, работников тыла, детей войны. Никто из них не должен чувствовать себя забытым или оставаться наедине со своими проблемами», - подчеркивается в обращении.

«Вспомним в этот день в мыслях и молитвах каждого, кто героически пал на фронтах, погиб от бомбежек и пыток, холода и голода в тылу, преждевременно умер от болезней и ран. Вечная и светлая им память», - призвал Янукович.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: