Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Янукович хочет больше сотрудничать с Иорданией
янукович
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Украина считает наиболее перспективными сферами сотрудничества с Иорданией энергетику, авиастроение и высокие технологии.

Об этом сказал президент Виктор Янукович в ходе встречи с королем Иордании Абдаллой II бин Хусейном.

По словам Януковича перспективными сферами сотрудничества являются кораблестроение, транспорт и военно-техническое сотрудничество.

Янукович предложил королю определить взаимовыгодные проекты до следующей встречи.

Президент считает неиспользуемым потенциал развития сотрудничества Украины и Иордании в торгово-экономической сфере.

"Мы имеем неиспользованный потенциал развития торгово-экономического сотрудничества", - отметил он.

Янукович также выразил мнение, что Украина и Иордания имеют широкие культурно-гуманитарные связи, напомнив, что существует много смешанных украино-иорданских семей.

Помимо этого, по мнению президента, у стран схожие взгляды на многие международные вопросы.

Кроме того, Янукович рассчитывает на скорейшее открытие посольства Иордании в Киеве.

Как сообщалось, в ходе визита Абдаллы II, который прибыл в Украину, планируется подписать соглашение о военном сотрудничестве, в сфере здравоохранения и медицины, а также меморандум о взаимопонимании между Государственной службой финансового мониторинга Украины и подразделением по борьбе с отмыванием средств и финансированием терроризма Иордании.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: