Как передает "Интерфакс-Украина", Кучма не присутствует на заседании. Мельниченко с двумя своими адвокатами пришел в суд. Он был допущен к делу как заинтересованное лицо.
Мельниченко попросил суд ознакомиться с копией иска защиты Кучмы и суд предоставил ему 20 минут для этого.
Интересы Кучмы представляют адвокаты Виктор Петруненко и Сергей Ульянов.
Как сообщалось, адвокаты Кучмы Сергей Ульянов и Виктор Петруненко просят признать постановление от 1 марта 2005 года незаконным и требуют его отмены.
Защита второго президента уверена, что возобновление дела против Мельниченко необходимо для установления организаторов прослушки в кабинете Кучмы. Они считают, что не найдя их, невозможно "установить фальсификаторов записей и действительных заказчиков убийства журналиста Георгия Гонгадзе".






















