Поступить в любое высшее учебное заведение Украины смогут 109 тысяч абитуриентов.
Как сообщает ЛигаБизнесИнформ, в 2010 году в украинских вузах насчитывалось около 338 тысяч абитуриентов, в этом году- всего лишь 109 тысяч. Кроме того, в этом году все абитуриенты смогут просматривать результаты тестов в режиме он-лайн и использовать дополнительные функции веб-сайта.
Теперь подавать документы можно и через виртуальную систему. С помощью сайта osvita.com все абитуриенты могут подать документы в вуз, введя свои данные и номера аттестатов.
Больше всего выпускники школ опасались, что из-за уменьшения числа абитуриентов, вузы начнут сокращать и количество бюджетных мест, пишет «Комсомольская правда». За несколько дней до начала вступительной кампании опасения подтвердились: Кабмин утвердил госзаказ, согласно которому количество бакалавров и специалистов сократиться на 9,5 % и 19,3% соответственно.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |