
Как сообщили в пресс-службе областной организации «Батькивщины», депутата вызвали в связи с его участием в протестных акциях 25 июня, после которых было возбуждено уголовное дело за повреждение имущества правоохранителей. В повестке сказано, что его вызывают в качестве свидетеля.
По словам Деревляного, следователя особенно интересует эпизод с разбитым лобовым стеклом одного из милицейских автобусов, сообщает «УНИАН».
Деревляный, который зонтиком бил в лобовое стекло автобуса, свои действия объясняет тем, что под колесами транспортного средства находился человек, в то время как правоохранители на это не обращали внимания.
«Только таким способом можно было предотвратить наезд», – убежден парламентарий.
Напомним, 25 июня с.г. на Крещатике во время блокирования правоохранителями митинга сторонников лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко произошло столкновение между милиционерами и депутатом Киевсовета от «БЮТ-Батькивщины» Александром Бригинцом.
Как сообщил сам Бригинец, после того, как на Крещатик стали прибывать автобусы с милиционерами, сторонники Тимошенко попытались им в этом помешать.