Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Украине придумали уникальный суперкар
суперкар
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Отец с двумя сыновьями за два года смастерили из железных листов необычное 4-х метровое авто, которое по форме напоминает современные супер-кары в стиле ретро.

Самостоятельно делали не только кузов, но и большинство запчастей: детали подвески, ходовую. Единственная "не родная" деталь авто - двигатель.

Мотор кузнецы взяли от BMW. Автомобиль имеет достаточно низкую посадку (клиренс - 7 см), а потому, разумеется, не совсем приспособлен, к закарпатским дорогам. Но делался он дружной семейной командой Зейкан не так для удобства, как, скорее, для собственного удовольствия. Закарпатский суперкар весит около полутора тонн и сможет разгоняться до 140 километров в час.

Дизайн суперкара полностью авторский, автомобиль делали даже без чертежей, но он уже может самостоятельно передвигаться, правда, на его доработку уйдет еще около года. У автомобиля пока нет даже своего имени, сами кузнецы его называют - "Наша машина".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: