Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сотрудник посольства Грузии побил украинца
журналист
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Представительницы FEMEN топлес вышли с бутафорскими фотоаппаратами и надписью "press" на трусах под здание посольства Грузии.

Сотрудник посольства Грузии избил журналиста издания "Комментарии", снимавшего акцию протеста движения FEMEN.

Об этом заявил сам пострадавший журналист, сообщают "Украинские новости".

По его словам, активистки проводили театрализованную акцию протеста против задержания в Грузии фотографов, которых местные власти обвинили в шпионаже.

Представительницы FEMEN топлес вышли с бутафорскими фотоаппаратами и надписью "press" на трусах под здание посольства Грузии.

Они держали плакат с перечеркнутым фотоаппаратом и надписью "No photo – no democracy".

В это время из посольства вышел мужчина и, не представившись, начал разгонять активисток, а потом начал бить по аппаратуре фотографов и операторов, требуя прекращения съемки.

На возмущение журналистов по поводу его поведения мужчина ударил фотокорреспондента "Комментарии" рукой в голову.

Журналист направился в клинику для обследования. По его словам, у него очень болит голова, он подозревает, что у него может быть сотрясение мозга.

Пострадавший добавил, что он уже сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

Как известно, грузинская полиция задержала нескольких журналистов: сотрудников европейского фотоагентства ЕПА, агентства Associated Press, фотографа администрации президента Грузии и его супругу, а также фотографа Министерства внутренних дел Грузии.

По словам близких фотографов, задержанным инкриминируется сбор, хранение и передача секретных сведений, документов, справок, предметов иностранным организациям или их представителям.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: