Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
МИДу надоели поклонники Тимошенко из ЕС
тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Попытки сторонников экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко шантажировать Украину возможностью подписания соглашения об ассоциации с ЕС неприемлемы.

Об этом заявил сегодня глава департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин

«Мы постоянно видим попытки шантажировать Украину, при этом Украину в целом, а не действующую власть. Если судебное дело не будет завершено, то не будет подписано соглашение об ассоциации. Мы считаем такое поведение неприемлемым и в данном случае защищаем не суд, как таковой, а право осуществлять правосудие, а также, главное, ту огромную работу и те огромные надежды, связанные с подготовкой к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС», - сказал Волошин.

По его словам, если «Тимошенко прекратит использовать внешний политический аспект давления, есть все надежды на то, что переговоры по ЗСТ завершатся до конца сентября».

Как сообщали «Комментарии», Европейский Союз в связи с арестом бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко выразил обеспокоенность состоянием верховенства права в Украине.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: