Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Одесской области состоится рыцарский турнир
рыцарский турнир
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Турнир привлечет множество туристов.

13-14 августа в Белгород-Днестровской крепости пройдет Кубок Содружества по историческому фехтованию в рамках юбилейной серии турниров "Стальная лига - 2011".

Турниры уже 10 год подряд проводит Одесская Федерация боевых искусств и оздоровительных систем.

10 августа в ходе пресс-конференции Дмитрий Кокшаров, исполнительный директор оргкомитета "Стальной лиги" сообщил, что в эти дни в Белгород-Днестровск съедутся команды из Белоруссии, России, Молдовы, передает корреспондент ТАЙМЕРА. Они будут соревноваться в трех номинациях: "меч-меч", "щит-меч", "меч-баклер".

Кроме того, на соревнованиях будут представлены элементы реконструкции - мастер-класс по гончарному делу, демонстрация исторических костюмов, подвижные средневековые игры для зрителей.

По словам Натальи Штербуль, начальника управления охраны объектов культурного наследия Одесской облгосадминистрации, такие мероприятия позволят привлечь в крепость больше туристов.

"Сейчас мы надеемся на реализацию партнерства. Мы разрабатывали новые способы управления этим объектом и считаем, что лучше всего привлекать к нему внимание и финансирование. Те мероприятия, в которых предложены новые способы для развлечения для людей, должны привлекать больше туристов. Такая посильная помощь поможет реанимировать крепость, которая на сегодняшний день находится в плохом состоянии", - сказала Наталья Штербуль.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: