Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украина продаст 24 миллиона тонн зерна
зерно
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Экспортный потенциал зерна в текущем году в Украине составляет 24 млн. тонн.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью Запорожскому областному телевидению.

При этом он отметил, что Украина, Россия и Казахстан с учетом их экспортного потенциала зерна могут занять четверть мирового рынка. «24 млн. тонн в этом году. Вместе с Россией и Казахстаном мы можем на себя взять почти четверть мирового экспорта зерна», - сказал премьер, сообщает «УНИАН».

Он также отметил, что в текущем году урожай зерновых в Украине ожидается на уровне 50 млн. тонн.

Как сообщал ForUm, премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе IX заседания украинско-российского форума на тему «Вторая волна мирового кризиса. Перспектива украинско-российских отношений» заявил, что считает необходимым объединение экспортных возможностей Украины, России, Беларуси и Казахстана на мировом рынке зерна.

По словам министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка, экспорт зерна из Украины в 2011-2012 маркетинговом году может составить до 23 млн. тонн.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: