Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
У Могилева принялись за фанов Тимошенко
Могилев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Лица, виновные в столкновениях около Печерского районного суда Киева 8 августа, будут наказаны

Об этом в эфире «Радио Свобода» заявил начальник Главного штаба МВД Украины Анатолий Лазарев.

«Относительно того, что были провокации, у нас есть видеозапись, материалы по перекрытию движения у нас собраны, они сейчас проверяются прокуратурой Киева и думаю, что решение по этим материалам будет принято, и оно будет адекватным, так как это - статья Уголовного кодекса Украины», - отметил он.

Лазарев сообщил, что 8 августа «несколько общественных организаций подали заявления в КГГА с намерением провести митинг и пешее шествие по Крещатику». «Сроки проведения акции были заявлены с 9.00 до 16.00. В заявке было конкретно указано, что акция будет проходить с перекрытием одной из полос проезжей части Крещатика. После получения этого сообщения мы приняли меры по подготовке личного состава к действиям, если это шествие начнется, несмотря на решение суда о запрете массовых акций вблизи Печерского суда», - рассказал он.

По словам руководителя Главного штаба МВД, «в 16.00 никаких действий не было, митинги продолжались мирно - как с одной стороны, так и с другой». «Около 18.10 ряд народных депутатов в устном режиме призвали участников акции с обеих сторон Крещатика к перекрытию движения», - отметил Лазарев.

Он также отметил, что «около 17.00 сотрудников милиции вернули в резерв, поскольку вероятные акции должны были завершиться в 16.00». «Только когда люди начали бросаться под автотранспорт, и когда водители начали сигналить и обращаться к сотрудникам милиции, мол, надо что-то делать, руководитель оперативного штаба непосредственно принял решение, чтобы все-таки освободить проезжую часть силами подразделений милиции, что и было сделано», - добавил Лазарев.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: