Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Азаров надеялся избежать судьбы Белоруссии
Азаров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Премьер-министр Николай Азаров поручил активизировать работу межправительственной украинско-туркменской комиссии.

Об этом он заявил во время встречи с вице-премьер-министром-министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым 17 августа. Об этом «Фразе» сообщили департамент информации и коммуникации с общественностью Секретариата Кабмина.

«Нам нужно активизировать работу общей межправительственной украинско-туркменской комиссии. К сожалению, за последние 8 лет заседания комиссии практически не происходили. Поэтому то, что сейчас такой импульс для активизации работы комиссии предоставлен, безусловно, положительно. Потому что механизм работы комиссии предусматривает решение всех проблемных вопросов оперативно», - отметил Азаров.

Он выразил сожаление, что с 2005 года практически разрушено широкомасштабное сотрудничество с Туркменией, выгодные контракты на поставки газа.

В то же время Премьер-министр подчеркнул, что Украина заинтересована в сотрудничестве с Туркменистаном не только в топливно-энергетическом комплексе, но и во многих других отраслях.

«Для нас Туркменистан - это не только газ, это и возможность интенсивных обменов в самых разнообразных сферах, не только в промышленной отрасли, но и в отрасли сельского хозяйства. Мы заинтересованы в сотрудничестве в научной, культурной и других сферах», - отметил Азаров.

Как сообщалось, второе заседание Совместной межправительственной украинско-туркменской комиссии по вопросам экономического сотрудничества, прошло 31 марта – 1 апреля в Ашхабаде. По результатам встречи сторонами достигнута договоренность о проведении следующего заседания совместной межправительственной украинско-туркменской комиссии по вопросам экономического сотрудничества в Киеве в 2012 году.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: