Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украина и Беларусь поговорят о производстве лекарств
украина
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сегодня состоялся телефонный разговор Премьер-министра Украины Николая Азарова с Председателем Совета Министров Республики Беларусь Михаилом Мясниковичем.

Стороны обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений, отметили их нормальное развитие, сообщили ForUm’y в пресс-службе Кабмина.

Азаров попросил белорусского коллегу рассмотреть проекты совместной разработки и производства светодиодов и субстанций для лекарств.В обеих стран в этой сфере есть и добротные наработки, и необходимая производственная база. А объединение усилий обещает эффект акселерации производства и усиление маркетинговых позиций.В Украине проекты будут реализованы в рамках программ энергоэффективности и импортозамещения.

Глава украинского правительства подчеркнул, что светодиоды имеют очень хорошие перспективы на мировом рынке, а отечественное фармакологическое производство правительство будет поддерживать и возрождать после удара, нанесенного ему транснациональными корпорациями в 90-х годах.Украина ежегодно импортирует лекарств примерно на 4 миллиарда долларов, а потому уменьшение зависимости от импорта, во многих случаях критического - это стратегический приоритет для правительства.

Также стороны обсудили состояние дел в сельском хозяйстве, ход уборки урожая и осенне-полевых работ.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: