Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Луганской области применили огонь против контрабандиста
Украина
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Вчера, 28 августа, в Луганской области правоохранители мобильной пограничной заставы Луганск открыли огонь, чтобы остановить автомобиль Нива без госномеров, который прорывался к России.

Как сообщили сегодня, 29 августа, в Государственной таможенной службе, автомобиль правонарушителей был замечен в нескольких километрах от государственной границы и для его остановки правоохранители применили устройство для отстрела резиновыми пулями.

"Не среагировав на предупредительный выстрел вверх, водитель продолжил движение и направил свой ​​автомобиль на пограничный наряд. Только второй выстрел, уже по машине, заставил нарушителя остановиться", - отметили в госслужбе.

Сообщается, что при осмотре салона автомобиля правоохранители обнаружили тюки с трикотажными изделиями - рубашками, джинсами и куртками.

По словам водителя, жителя Луганщины, товар он пытался перевезти в Россию за вознаграждение.

"Контрабанду, оцененную в почти 56 тысяч гривен и автомобиль (16 тысяч гривен), передали работникам таможни", - добавили таможенники.

Напомним, 7 апреля, пограничники с применением оружия задержали двоих человек, которые на тракторе Т-25 с прицепом, загруженным металлоломом, незаконно пересекли беларусско-украинскую границу в Ровенской области.

Корреспондент.net

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: