Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ужгород остается без газа
газ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Ужгород и 64 населенных пунктов Ужгородского района Закарпатской области остаются без газа по состоянию на 10:00 из-за взрыва газопровода, который произошел 29 августа в Ужгороде на перекрестке улиц Русская - Анкудинова.

Ужгород и 64 населенных пунктов Ужгородского района Закарпатской области остаются без газа по состоянию на 10:00 из-за взрыва газопровода, который произошел 29 августа в Ужгороде на перекрестке улиц Русская - Анкудинова. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Управления Министерства чрезвычайных ситуаций в Закарпатской области.

В Ужгороде также остаются отключенными от электроснабжения 9 улиц: Русская, Мукачевская, Украинская, Антоновская, Рабочая, Леси Украинки, Коцюбинского, Анкудинова, Православная Набережная. Утечка газа из поврежденной трубы ликвидирована.

К ликвидации последствий аварии от МинЧС были привлечены 9 единиц техники, в том числе 4 автоцистерны, и 50 человек личного состава, а также аварийные службы города и служб жизнеобеспечения (всего по состоянию на 10:00 работало 14 единиц техники и 85 человек).

Ликвидация последствий чрезвычайной ситуации продолжается.

Как сообщалось, взрыв газовоздушной смеси с последующим горением произошел на газопроводе в Ужгороде около 17:00 29 августа. В результате Ужгород остался без газа, около 5 тысяч жителей города - без электро- и водоснабжения. 3 человека были госпитализированы с ожогами.

По предварительным данным, причина взрыва газа - повреждение газопровода работниками одной из фирм во время несанкционированных работ на подземных электросетях.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: