Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Герман: Проблемы с Россией временные
герман
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Между Украиной и Россией возникло временное недопонимание.

Об этом заявила советник Президента Украины, руководитель главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации президента Анна Герман, комментируя украинско-российские отношения, сообщает «ЛIГАБiзнесIнформ».

Отвечая на вопрос, когда между Украиной и Россией прекратятся любого рода войны - экономические, информационные, Герман отметила, что «так не бывает». «Даже в семье бывают частыми недоразумения. Но если есть основания для того, чтобы отношения продолжались, значит, эти недоразумения очень быстро развеются», - подчеркнула советника главы государства.

По ее словам, между Украиной и Российской Федерацией наблюдается временное недопонимание. «Но у нас есть все основания для продолжения добрососедских отношений, нас многое сближает, есть общие интересы», - отметила Герман.

«Это временное недопонимание, как в семье, я уверена, быстро пройдет», - добавила советник украинского президента.

Напомним, 5 сентября премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украина будет выполнять контракты по закупке и транзите газа, заключенные в 2009 году между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром», до тех пор, пока не будет достигнута договоренность об их изменении, и никакой «газовой войны» с Россией не будет.

6 сентября Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина фактически подготовила материалы для решения в международном арбитраже газового спора с Россией об условиях поставки и транзита газа.

Комиссар ЕС по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер заявил, что Еврокомиссия готова содействовать в поиске компромисса в газовом вопросе между Украиной и Россией.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: