Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Яценюк нашел способ, как прорваться к Тимошенко в СИЗО
яценюк,
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Лидер партии Фронт перемен Арсений Яценюк вместе с группой депутатов Верховной Рады 13 сентября намерен посетить Лукьяновское СИЗО.

Визит состоится якобы в целях «проверки соблюдения международных норм, стандартов и прав лиц, содержащихся под стражей». Уведомление о посещении СИЗО было направлено председателю Государственной пенитенциарной службы Александру Лисицкову.

В сообщении отмечается, что согласно Уголовно-исполнительному кодексу народные депутаты имеют право в любой момент посещать учреждения исполнения наказаний для контроля. Яценюк, в частности, попросил главу Государственной пенитенциарной службы обеспечить народным избранникам беспрепятственный доступ на территорию и в помещения СИЗО. Депутаты прибудут в 12 часов. Как известно, ранее суд отклонил ходатайство Яценюка о посещении Тимошенко в СИЗО.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: