Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Поправки к Пенсионной реформе лишили украинцев 200-300 грн
пенсионерка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Недавно принятые Верховной радой поправки к закону о Пенсионной реформе фактически замораживают пенсии, ведь они будут начисляться исходя из расчета средней зарплаты на 2007 год, а не на 2009, как предлагали представители оппозиции.

Об этом заявил народный депутат от "БЮТ-Батьківщина" Андрей Павловский.

"Это была, так называемая, поправка относительно осовременивания пенсий, так как на сегодняшний день правительство рассчитывает пенсии из расчета средней зарплаты, которая была на 2007 год, она тогда составляла 1165 гривен. Сейчас, например, в 2009 году она была примерно 2000 гривен. То есть разница составляет между этими зарплатами более 900 гривен. Это все ведет к тому, что в результате пересчета всех формул пенсий каждый пенсионер 200 - 300 гривен недополучит. Но если бы мы ввели эту поправку, то пенсии людей увеличились, в результате осовременивания, на 300 гривен. А так, фактически, они являются замороженными ", - заявил Павловский.

Депутат-регионал Владимир Зубанов согласился, что будущие пенсионеры потеряют около 200 гривен пенсии, но подчеркивает, что правительство все же, обещал в зависимости от экономической ситуации поднимать пенсии.

"Это больше касается тех людей, которым осталось пять лет до пенсии - это так, там есть определенные моменты, может гривен 200 они и потеряют, но если реформа будет работать, то мы видим, что правительство настроено каждый квартал увеличивать пенсии на соответствующие процента, зависящие от того, как будет работать экономика".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: