Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Киеве открывается уникальная выставка
Киев Майдан незалежности
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
С 22 сентября по 6 октября в галерее Фонда содействия развитию искусств в Киеве состоится первая выставка портала Arts.in.ua.

Как сообщают организаторы, выставка объединит работы 30 художников, представляющих весь спектр стилевых направлений от реализма до абстракции.

Здесь можно будет увидеть сюжетную живопись, наполненную то ренессансно-театральными, то чисто искусствоведческими аллюзиями и цитатами, а также – «чистое» мастерство передачи света краской, открытое импрессионистами и популярное уже больше ста лет; лирические пейзажи, обаятельные портреты и фактурно-телесные, сосредоточенные на правде простых вещей натюрморты. Изящные прозрачные акварели и рисунки, в которых запечатлелись как пасторальные впечатления дачника-деревенщика, так и новейшая история и ностальгические воспоминания о старом городе. Среди графических произведений: воплощенные в орнаментальную форму размышления о том, как растет трава – или сложные и причудливые украинские «вытынанки» (картины, вырезанные из бумаги).

Тему народного искусства продолжают многоцветные картины, вышитые крестом, а религиозную сферу представляют мозаичные иконы из кусочков разноцветного камня.

За современные, технологические виды искусства на выставке «отвечают» фотография и компьютерная графика.

Каждый автор покажет не больше трех работ; в общей сложности в экспозиции участвует 70 произведений.

Галерея находится по адресу: улица Фроловская, 1/6 и работает каждый день с 11:00 до 19:00.

Справка:
Портал Arts.in.ua существует с 2009 года; сейчас его аудитория составляет более 40 000 человек в месяц. Ядро портала – каталог художественных работ, свободно и бесплатно пополняемый авторами, причем художники могут выставлять свои произведения не только для обсуждения, но и на продажу без обязательных комиссионных сборов. Сейчас на портале представлено более 150 000 работ современных художников Украины, Белоруссии, России и других стран, а также – обширная подборка произведений классической живописи.

На Arts.in.ua можно найти все, что интересует художника или коллекционера: узнать новости из жизни современного искусства, познакомиться с анонсами ближайших выставок, найти багетную мастерскую, магазин красок или галерею, поучаствовать в конкурсах, которые портал проводит постоянно, проголосовать за понравившиеся произведения и познакомиться с результатами рейтинга посетителей портала. Сайт уже несколько лет служит центром общения между художниками, своего рода профессиональной сетью для обсуждения работ, обмена опытом и знаниями.

Сейчас художники, которые в течение нескольких лет знакомились между собой и обсуждали произведения на сайте Arts.in.ua, впервые выставятся вместе в офф-лайновой галерее. Таким образом, сообщество, сложившееся на сайте, получит возможность материализоваться, воплотить себя в традиционном жанре художественной выставки. Этот переход от модного в наше время заочного общения в замкнутых рамках профессионального сообщества, или «социальной сети» – к классической форме взаимодействия со зрителями и коллегами на выставке – принципиально важен. Он доказывает, что интернет не цель, а средство, и очень удобное, для создания новых связей между людьми и заведения новых знакомств между профессионалами.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: