Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Бютовцы не препятствуют евроинтеграции Украины
БЮТ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На текущей пленарной неделе фракция «БЮТ-Батькивщина» будет заниматься освобождением из-под стражи лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко и лидера «Народной самообороны» Юрия Луценко.

Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе согласительного совета ВРУ заявил председатель фракции «БЮТ-Батькивщина» Иван Кириленко.

«Как и в предыдущий раз, я вынужден начинать с того, что работа фракции будет полностью зависеть от событий, которые продолжатся в Печерском райсуде. Это отразится на участии фракции в пленарном заседании… Мы требуем освобождения наших политических лидеров – Тимошенко и Луценко, и других, потому что сегодня нет никаких правовых оснований удерживать их под стражей», - отметил он.

Кириленко предложил лидерам провластных фракций подписать письмо-требование к суду с просьбой освободить Тимошенко и Луценко.

«Мы обращаемся, к вам, Владимир Михайлович (Литвин. – Ред.), своим коллегам – руководителям фракций… Мы подготовили письмо, в котором обращаемся к судьям с просьбой изменить лидерам оппозиции меру пресечения… Это был бы добрый гуманный жест со стороны руководителей фракций (подписать это письмо. – Ред.), - сказал Кириленко.

Также политик отрицает, что спекулирует на судебном процессе над Тимошенко и препятствуют евроинтеграции Украины.

«Мы были в основе евроинтеграционного процесса и никакого отношения судебный процесс (над Тимошенко. – Ред.) к интеграционному процессу не имеет», - добавил он.

Также Кириленко заверил, что фракция будет принимать участие в рассмотрении всех вопросов повестки дня на этой неделе. «Фракция, пусть и в ограниченном составе, будет принимать участие в рассмотрении вопросов. Мы не будем мешать работе большинства, но мы очень активно будем обсуждать госбюджет, потому что в нем не все так радужно, особенно с точки зрения социальных вопросов, и особенно, что касательно законопроекта №9127 («О гарантиях государства относительно исполнения судебных решений»). «Он слишком быстро подготавливался и им будут ликвидированы льгот для ряда граждан Украины, - подытожил Кириленко.

Напомним, 23 августа Президент Украины Виктор Янукович заявил, что уже в этом году Украина завершит переговоры с Европейским союзом о политической ассоциации и создании зоны свободной торговли.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: