Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ефремову из-за льгот не хватит денег на зарплаты и пенсии
ефремов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Для обеспечения всех льгот в проекте бюджета 2012 года нужно предусмотреть дополнительно 10 миллиардов гривен.

Об этом сообщил глава фракции Партии регионов в Верховной раде Александр Ефремов.

"Вопрос льгот строит серьезно, и поэтому вчера мы приняли соответствующее решение. Международные организации нам говорят, чтобы мы принимали закон об отмене льгот, либо мы должны заложить соответствующие средства в бюджет",- сказал Ефремов.

Он подчеркнул, что "согласно судебным решениям, которые уже есть, мы должны заложить в госбюджет дополнительно как минимум 10 миллиардов гривен." "И если пойти по данному пути... то у нас просто не хватит средств в государственном бюджете на выплату пенсий или зарпат",- прогнозирует он.

Ефремов считает, что "именно поэтому мы ведем переговоры с людьми, которые являются участниками процесса, и, я думаю, что относительно средств, которые в перспективе могут отсудить, будут большие проблемы. Мы должны сделать все, чтобы перекосов не было",- отметил Ефремов.

При этом Ефремов уверен, что рабочая группа во главе с вице-премьером – министром социальной политики Сергеем Тигипко учтет все предложения, касающиеся социальных выплат чернобыльцам, афганцам и другим категориям льготников.

При этом он подчеркнул, что были попытки политизировать работу этой рабочей группы, однако представители и Союза афганцев, и Союза чернобыльцев Украины заявили, что не хотят никакой политики в работе этой группы.

"Сегодня в течение дня будут проведены еще три консультации, на которых коллеги дадут свои предложения, отработанные и по замечаниям к данному законопроекту. Затем в дальнейшем будет взят перерыв на несколько дней, возможно, дня на 3-4, чтобы в министерствах и Кабинете министров Украины отработать эти предложения, и после этого мы выйдем уже на последний раунд согласования, при котором я больше чем уверен, что мы найдем консенсусное решение по данному документу", - сказал Ефремов.

"Безусловно, оно (решение – ред.) не будет таким, которое обрадует всех, потому что сам документ сложный и, к сожалению, на нашу долю выпало разгребать все те завалы, которые на сегодняшний день образовались в нашем государстве в последние 20 лет. Но тем не менее, как вы видите, мы подходим очень осторожно к решению всех проблем, если люди высказывают свои замечания, то мы стараемся их слушать, встречаться и отрабатывать эти замечания", - сказал Ефремов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: