Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Депутаты не поднимут пенсии детям войны
пенсия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Верховная Рада отказалась установить доплату к пенсиям детям войны на уровне 30% от минимальной пенсии.

За принятие соответствующего законопроекта №8619 в первом чтении проголосовали 84 депутата при минимально необходимых 226.

Также проектом закона предлагалось установить, что дети войны имеют право на скидку 25% на коммунальные услуги, на используемый для бытовых нужд сжиженный баллонный газ, на квартплату, а лица, проживающие в домах, не имеющих центрального отопления, и на топливо, в том числе жидкое.

Согласно действующей редакции закона «О социальной защите детей войны», в который предлагалось внести изменения, скидка 25% предусмотрена лишь на коммунальные услуги, сообщают «Украинские новости».

Авторами законопроекта являются депутаты Верховной Рады от фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Сенченко и Сергей Велижанский.

Напомним, постановлением №745 от 6 июля правительство установило, что прибавка к пенсиям детям войны устанавливается в размере 49,8 гривни, в то время как законодательство предусматривает 25% от прожиточного минимума для нетрудоспособных, то есть 191 гривню (с 1 апреля прожиточный минимум для нетрудоспособных составляет 764 гривни).

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: