Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Студенты решили митинговать, несмотря на запрет суда
студенты
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Студенты решили сменить маршрут проведения акции протеста против политики Министерства образования и науки, молодежи и спорта в связи с решением Окружного админсуда Киева о запрете проведения акций в центре столицы 23 сентября.

Об этом Укра╖нським Новинам сообщил один из участников акции.

"Мы не проводим акцию на Михайловской площади, мы проводим ее на тех улицах, на которых нам не запрещено ее проводить", - сказал он. Согласно решению суда, Киевском независимому студенческом профсоюзу "Прямое действие" запрещено проводить массовые акции на Михайловской площади, улицах Институтской, Грушевского и Майдане Незалежности.

По его словам, после решения суда 22 сентября в органах власти было зарегистрировано заявление от физических лиц о проведении акции протеста по другому маршруту - улице Трехсвятительской, Европейской площади, улицам Крещатик, Городецкого и Ольгинской.

"То есть мы не будем идти ни по одной из запрещенных улиц, но мы все равно дойдем туда, куда мы хотели, то есть к клубу Кабинета министров", - сказал собеседник. По состоянию на 10:30 их около 80 человек, у многих на лицах - повязки, скрывающие лицо.

Возле места сбора студентов стоит около 50 сотрудников милиции. Во время сбора к участникам акции подошел государственный исполнитель, который зачитал текст решения суда, предупредив их тем самым о запрете проведения акции.

Как сообщалось, 22 сентября Окружной административный суд Киева по иску Киевской городской государственной администрации запретил проведение массовых мероприятий в центральной части города 22-23 сентября.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: