Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
С Луценко в СИЗО делают что-то невероятное
Луценко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Власть проявляет садизм в отношении Юрия Луценко. Об этом заявил народный депутат из фракции НУ-НС в Верховной Раде Украины Кирилл Куликов.

«Даже во время войны пленных эсесовцев Сталин приказывал сначала лечить, а потом уже судить. Если это можно делать по отношению к эсесовцам, то у меня мнение одно: Луценко нуждается в квалифицированной медицинской помощи», - подчеркнул Куликов, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Он отметил, что то, что сейчас делают с экс-министром в СИЗО - это «просто не лезет ни в какие рамки, это натуральный садизм».

Политик процитировал пожелание для власти: «Не пытайся издеваться над своим предшественником, потому что твой последователь будет издеваться над тобой».

Он напомнил, что в парламент был внесен законопроекты, которым вносятся изменения в статью 6 Уголовно-процессуального кодекса. Изменения предусматривали, что министр - фигура политическая, а значит должен нести политическую, а не уголовную ответственность. «Это имело бы смысл», - сказал Куликов.

Отвечая на вопрос, не станут ли в Украине нормой уголовные дела в отношении предшественников во власти в том случае, если не будут внесены изменения в законодательство, политик отметил, что это вполне вероятно.

«Когда те, кто сегодня страдает в камерах и на допросах придут во власть, нынешним чиновникам придется отвечать. Если не остановиться, если не внести изменений в законодательство, то мы просто будем бегать по кругу, законсервируем эту ситуацию надолго», - сказал политик.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: