Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Пшонка не видит причин для отставки Могилева
Анатолий Могилев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Генпрокурор назвал отставку министра МВД чрезмерной мерой.

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка считает, что отставка министра МВД Анатолия Могилева в связи с событиями в Одесса - чрезмерная мера. Об этом он заявил журналистам в четверг. "Это слишком – отправлять в отставку министра", - отметил он.

По словам главы ГПУ, по обстоятельствам событий, произошедших в Одессе, расследуется уголовное дело. "Как проводилась эта операция в рамках расследования уголовного дела, дается также правовая оценка", - пояснил Пшонка.

По мнению Генпрокурора, рано говорить о том, что будет кто-то наказан, поскольку дело еще находится в стадии расследования. Как сообщалось, в ходе специальной операции 1 октября в одной из частных гостиниц Одессы двое преступников были ликвидированы, поскольку учинили жесткий отпор правоохранителям, стреляя из автоматического оружия. Ранее в перестрелке при задержании преступников погибли двое сотрудников правоохранительных органов. Представители оппозиции потребовали отставки министра МВД Анатолия Могилева в связи с этими событиями.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: