Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Колесников в Дубаи учится строить метро
метро
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Украина изучает опыт компаний, которые выполнили проектирование и строительство метро в Дубаи, заявил министр инфраструктуры Борис Колесников.

Как сообщает Мининфраструктуры, в Дубаи начался семинар по вопросам проектирования, строительства и управления и развития метрополитена.

Украину представляет официальная делегация во главе с вице-премьер-министром Украины - министром инфраструктуры Борисом Колесниковым, в составе которой - мэры Киева, Харькова, Донецка, Днепропетровска.

В рамках семинара украинская делегация совершила поездку по основным транспортным объектам Дубаи: проехала по маршруту красной линии метро, ​​которая насчитывает 29 станций (24 наземные станции, четыре подземных, одна - на уровне земли; протяженность ветки - 52,9 км) и зеленой линии метро, ​​открытие которой состоялось в сентябре этого года (протяженность - 23 км).

На вторую половину дня запланирована встреча с мэром Дубаи, а также с представителями компаний, осуществлявших проектирование и строительство, оператором метрополитена.

Как говорится в сообщении, опыт Дубаи по строительству метрополитена является чрезвычайно интересным для Украины: за рекордно короткие сроки и в условиях мирового экономического кризиса власти ОАЭ удалось построить наиболее современную систему метрополитена с полностью автоматическим управлением.

"За 5 лет в Дубай построено столько километров метро, ​​столько не построила вся Украина за 50 лет. При этом строительство наземных веток метро в 6-7 раз дешевле, чем подземное, а по своим потребительским качествам, по вагонном парке оно гораздо эффективнее современный метрополитен ", - отметил Колесников.

Он считает, что потребность в строительстве метро в Дубаи аналогичная с Украиной - необходимость разгрузить город от возрастающего потока автомобилей и заторов. "Для Дубаи, как и для городов-миллионников Украины, характерен рост численности населения, а следовательно - серьезные проблемы на дорогах", - сказал он.

Вице-премьер-министр Украины отметил, что использовать опыт строительства метро в Дубай наиболее целесообразно там, где нет исторического центра - например, в спальных районах Днепропетровска, Донецка. "Выход на поверхность - единственный быстрый и экономичный путь развития метрополитена", - отметил он.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: