Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Киевляне потеряли интерес к элитной недвижимости в центре
киев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В сентябре 2011 года объем капиталовложений в элитную недвижимость Киева (стоимостью от $300 тыс.) составил $12,5 млн., что на $500 тыс. (4,2%) больше, чем в августе ($12 млн.).

Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в аналитическом центре агентства недвижимости Park Lane.

По словам генерального директора агентства Галины Мельниковой, в сентябре доминирующая часть сделок в элитном сегменте была проведена в ценовом диапазоне от $300 тыс. до $500 тыс. "Отличительной чертой этого месяца стало то, что большинство покупок были совершены не в центре города. Это объясняется хорошим соотношением "цена - качество жизни", которое можно получить, выбрав именно такой вариант жилья", - отметила эксперт.

По итогам сентября, доля элитного сегмента в общем количестве сделок составила 4,5%, что ниже показателей августа на 0,9%. В сентябре элитный сегмент был представлен квартирами от трех до пяти комнат, площадью от 150 кв.м. В основном покупателей интересовали дома и жилые комплексы современного периода застройки.

Стоимость 1 кв.м в самом дорогом объекте, проданном в сентябре в элитном сегменте, по данным компании Park Lane составила $7 тыс. От общей суммы капиталовложений, доля средств, вложенных в сентябре в элитную недвижимость, составила 21%.

Напомним, в августе 2011 года объем капиталовложений в элитную недвижимость столицы (стоимостью от $300 тыс.) составил $12 млн. 010 тыс., что на $2 млн. 460 тыс. (25,7%) больше, чем в июле ($9,550 млн.). По итогам августа доля элитного сегмента в общем количестве сделок составила 5,4%, что выше показателей июля на 0,8%.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: