Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Гидрометцентр обещает теплую зиму
зима
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Зимой в Украине температурный режим ожидается близким к норме, а периоды существенных понижений температуры возможны в середине и второй половине января.

Зимой в Украине температурный режим ожидается близким к норме, а периоды существенных понижений температуры возможны в середине и второй половине января.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила начальник отдела метеорологических прогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко.

Также она отметила, что в ближайшее время резких изменений погодных условий на территории Украины не будет.

В свою очередь, директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида сообщил, что в период с 25 по 30 ноября возможно существенное похолодание, однако уже в начале декабря наступит потепление, сообщает «УНИАН».

Он добавил, что первый месяц зимы будет характеризоваться постоянными изменениями погодных условий (похолодание, потепление, выпадение снега и его таяние) и большим количеством осадков.

По словам начальника отдела агрометеорологии Татьяны Адаменко, если прогнозы исполнятся, и зима действительно будет «теплой» и снежной, это пойдет на пользу сельскому хозяйству и озимым культурам.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: