Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
БЮТ: Евродепутаты проигнорировали Кузьмина
БЮТ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Европейские депутаты проигнорировали приезд первого заместителя Генпрокурора Украины Рената Кузьмина в Брюссель

Об этом сообщил защитник Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко, который только что вернулся из Бельгии, сообщили «Комментарии» в пресс-службе ВО «Батькивщина».

Он напомнил, что встречу с депутатами Европарламента инициировала украинская власть. Приглашение на встречу распространял один из депутатов группы социалистов - партнеров Партии регионов.

«То, что послушать Кузьмина пришли всего 5 депутатов, свидетельствует об одном: Европа уже сформировала свое единодушное отношение к делам против Юлии Тимошенко как к политически мотивированным и таким, которые не имеют никакого отношения к праву. Это отношение изложено в нескольких резолюциях Европарламента», - сообщил Власенко.

Он отметил, что находился в Брюсселе вместе с заместителем председателя партии «Батькивщина» Григорием Немырей, и, узнав о встрече, они решили ее посетить. При этом Кузьмин выдвинул организаторам жесткое требование о том, чтобы украинская оппозиция не присутствовала в зале во время его доклада.

«Несмотря на это мы знаем о содержании доклада Кузьмина: он повторил всю ту, ничем не подтвержденную грязь, которую до этого тиражировал в Украине», - рассказал Власенко.

«То, что дела против Юлии Тимошенко - политические, Кузьмин подтвердил самим фактом своего приезда в Европарламент. Ведь это самый высокий политический, а не судебный орган Европы», - отметил защитник экс-премьера.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: