Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Чернобыльцы не захотели греться в машинах
чернобыльцы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Депутаты предложили помощь активистам после того, как у них забрали теплые вещи.

Чернобыльцы, которые голодают в столичном парке под Кабинетом Министров, отказались греться в автомобилях депутатов и активистов. Об этом сообщает пресс-служба "Коалиции участников оранжевой революции".

Ранее политик Александра Кужель на своей странице в сети Facebook сообщила, что у митингующих в Мариинском парке чернобыльцев "забрали все теплые вещи и одеяла".

Она призвала "подъехать к голодающим чернобыльцам и греть людей в машинах". На ее призыв откликнулись депутаты Николай Катеринчук и Кирилл Куликов, передает "Украинская правда".

- Немного погревшись в машинах, чернобыльцы посоветовались и решили отказаться от этого. Объяснили свое решение тем, что их могут обвинить в тайном питании, - рассказали в КУПР.

- Ликвидаторы поблагодарили тех, кто предложил им такую ​​возможность и вернулись в парк, кутаються в одеяла и сидеть на кучах собранного дворниками листьев. Одеяла, чай и накидки от дождя с благодарностью принимают, - отметили в пресс-службе.

Как известно, чернобыльцы голодают под Кабмином с 30 ноября.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: