Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Cуд рассматривает апелляцию на приговор Тимошенко
Суд
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Во вторник, 13 декабря, Апелляционный суд Киева начнет рассмотрение по существу жалобы экс-премьера Юлии Тимошенко о лишении ее свободы на семь лет.

Рассмотрение апелляции начнется в 11:00. Главной интригой остается - будет ли присутствовать на заседании сама Тимошенко: по словам адвоката Сергея Власенко, состояние здоровья ей этого не позволяет, впрочем, накануне он не исключил, что заключенную могут даже привлечь к суду силой.   

Ранее защита экс-премьера настаивал на том, чтобы слушания перенесли, пока она поправится и сможет самостоятельно принимать участие в судебных заседаниях.   

Однако судья Елена Ситайло 1 декабря приняла решение о том, что апелляция может рассматриваться и без участия Тимошенко. Адвокаты ходатайствовали об отводе судьи, однако просьба не была удовлетворена. На этот раз защита Тимошенко намерена вновь подать такое ходатайство - "в связи с некомпетентностью судьи".   

Партия БЮТ накануне призвала сторонников Тимошенко до 10 утра прийти под стены Апелляционного суда и выступить в защиту экс-премьера.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: