Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Киевские карманники перенимают опыт у европейцев
карманник
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Карманники в переходе на Майдане изучили опыт "коллег" из Европы.

Перед Новым годом, стараясь сорвать куш побольше, мошенники становятся все изощреннее. Они развешивают объявления от имени милиции и устраивают целые спектакли, пишет "Сегодня".

Карманники в переходе на Майдане изучили опыт "коллег" из Европы. Они развесили объявления: "Осторожно! Орудуют карманники! Просим держать телефоны и кошельки в руках". Видя объявление, люди начинают судорожно ощупывать себя, проверяя, на месте ли их ценности. Воры тем временем наблюдают, где именно хранятся ценные вещи и кто особенно разволновался. Ну, а остальное - дело техники. Патрульный милиционер на Майдане нам подтвердил, что милиция таких объявлений не вешала, а подобные разводы очень популярны в Риме, Мадриде, Праге. Это же нам сказали и в ЦОС киевской милиции. Там говорят, что в последнее время мошенники разыгрывают целые спектакли. "Группа специально "ведет" какого-то зеваку и разыгрывает перед ним сценку", - рассказывает нам начальник ЦОС МВД Украины Владимир Полищук. Обычно это якобы сердечный приступ.

К примеру, подставной девушке становится плохо, и "жертва", не оставшись равнодушной, помогает. В суете его обворовывают. Также в Голосеевском районе задержали мошенников, которые поджидали бабушек с пенсиями под банком. Один из них делал вид, что потерял деньги, старушка окликала его, мол, вон твои кровные, он отвечал, что это не его. Затем появлялся подельник и заявлял, что деньги его, только их было на порядок больше, а бабуля, мол, их присвоила. Так, одной пенсионерке пришлось "доплатить" 2 тысячи гривен.

На вокзале орудует попрошайка. "Мужчина подходит к людям и говорит, что у него вытащили кошелек, и просит, чтобы помогли деньгами на билет", — рассказывает очевидец. Очень многие дают крупные суммы, только попрошайка все никак не может уехать

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: