Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Во Львове изменили правила торговли алкоголем
Львов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Львовский городской совет принял новое постановление, которое устанавливает правила торговли алкогольными и слабоалкогольными напитками в городе

Разрешенное время торговли алкоголем еще больше сократили - купить спиртное теперь можно будет только с 12:00 до 20:00. Кроме того, запрещено будет продавать алкогольную продукцию при проведении массовых мероприятий, финансируемых из городского бюджета. За соответствующее решение проголосовали 62 депутата городского совета, передает «Львовский портал».

Вместе с тем депутаты приняли на себя полномочия выдавать разрешения на торговлю алкогольной продукцией. Ранее такие разрешения выдавал департамент экономической политики. Также депутаты предложили ограничить торговлю алкоголем во время религиозных праздников, в частности во время поста; запретили торговлю на выносных столиках, которые не имеют привязки к кафе и ресторанам.

Городской голова Андрей Садовый назвал такое решение верхом цинизма.

Отметим, что депутаты голосовали за два варианта постановления. Команда Садового предлагала вообще запретить продажу алкогольной и слабоалкогольной продукции в МАФах, что вызвало волну протестов среди предпринимателей. За нее проголосовали лишь 18 депутатов. Однако, голосование прошло другое постановление, предложенное депутатами от фракции ВО «Свобода».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: