Об этом на заседании правительства в среду заявил премьер-министр Украины Николай Азаров. "В 2011 году мы совершенно по-новому подошли к преобразованиям в социальной сфере, привлекая к государственной политике гражданское общество", - напомнил он.
По словам премьер-министра, правительство начало широкий социальный диалог, потому что "это единственный способ перевести запрос людей на социально-экономические преобразования в практические задачи государственной политики". Глава правительства пообещал еженедельно встречаться с представителями общественных организаций. "Прежде всего тех, в сфере чьих интересов или уже происходят, или крайне нужны реформы", - отметил он.
По словам Азарова, это жилищно-коммунальное хозяйство, защита прав потребителей, образование и поддержка молодых специалистов, охрана материнства и детства, охрана здоровья. "Стратегический эффект таких встреч заключается в том, что политика правительства формируется на основе запроса общества, и общественные организации участвуют в формировании и контроле этой политики", - пояснил он.






















