Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
К бютовцу в новогоднюю ночь ворвалась милиция
новый год
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Около пяти человек в форме сотрудников милиции около 00:30 1 января ворвались в номер отеля "Казацкий", где вместе с друзьями праздновал Новый год народный депутат, член фракции "БЮТ-Батькiвщина" Андрей Павловский.

Об этом сообщает пресс-служба партии "Батьк╕вщина" в воскресенье.

"По словам депутата, милиционеры сначала выбили двери номера ногами, после чего без каких-либо объяснений ворвались в помещение и вырвали из розеток все электроприборы", - отмечается в сообщении.

Павловский утверждает, что представители милиции никак не реагировали на его депутатское удостоверение и на предупреждение, что такие действия противоречат действующему законодательству и Конституции. "Никаких объяснений, как, собственно, и ордера на обыск, я не получил", - сказал Павловский.

По его словам, он пытался объяснить, что снял номер в отеле заблаговременно, чтобы в новогоднюю ночь с окон номера наблюдать за Майданом Незалежности, елкой, концертом и фейерверком. "Это грубое вмешательство в мою личную жизнь", - заявил Павловский.

Депутат сообщил, что в связи с инцидентом готовит соответствующее обращение в Генпрокуратуру и МВД по поводу нарушения закона "О статусе народного депутата".

Как сообщалось, во время новогоднего шоу на Майдане независимости на здании консерватории и Стеле независимости появилась лазерная надпись "Юле - волю". Отель "Казацкий" находится на Майдане Незалежности.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: