Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тюремный "номер" Тимошенко (ФОТО)
тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Государственная пенитенциарная служба Украины опубликовала фото камеры в которой содержится Юлия Тимошенко.

Информация опубликована в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте ГПСУ. В частности, там сообщается, что с 30 декабря 2011 года Юлия Тимошенко содержится в помещении участка следственного изолятора Качановской исправительной колонии №54 управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области, в соответствии с Законом Украины «Про предварительное заключение» в части отдельного содержания лиц, пребывающих под стражей, от осужденных. В пресс-релизе ГПСУ отмечается, что заявления относительно ужасных условий содержания экс-премьера не соответствуют действительности.

Согласно распространенной информации, Тимошенко делит камеру площадью в 37,5 метра с еще одной осужденной. Помимо этого, условия в камере соответствуют всем европейским нормам содержания. Как сообщает ГПСУ, помещение оборудовано современной техникой, телевизором, микроволновкой и холодильником. Кроме того, в камере предусмотрено отдельное место для приготовления еды, а так же ванная комната с душевой кабинкой и стиральной машиной, санузел, биде. Наличие видеонаблюдения Государственная пенитенциарная служба объяснила, что оно проводится с целью обеспечения личной безопасности и постоянного наблюдения в соответствии со статьей 7 Закона Украины «О предварительном заключении», а так же требованиями госстандартов, предъявляемых к изоляторам.

В официальном пресс-релизе так же отмечено, что 30 декабря 2011 года Тимошенко было предложено пройти медицинское обследование и сдать анализ крови. Однако, экс-премьер от обследования отказалась в письменной форме. Сейчас экс-премьер получает из медицинской части изолятора лекарства, назначенные комиссией МОЗ. Кроме того, в качестве исключения Тимошенко в канун новогодних праздников доставили передачу, в которую входило 104 предмета — продукты питания и вещи первой необходимости.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: