Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Минздрав: За здоровье Тимошенко отвечают тюремщики
тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
За состояние здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-министра Юрия Луценко отвечает система медицинской службы Пенитенциарной системы

Об этом заявил министр здравоохранения Александр Анищенко в эфире 5 канала, комментируя состояние здоровья экс-чиновников, которые находятся в СИЗО или колонии.

«Им должна быть предоставлена вся необходимая помощь, которая можно оказать в условиях СИЗО», - отметил он.

«Пенитенциарная система к нам обращалась для того чтобы мы прислали наших специалистов. Осмотреть, проконсультировать, назначить лечение... И я хочу сказать, что к нам обращались более 27 раз, кажется, и в 19 случаях, в частности, Юлия Владимировна отказывалась от помощи», - заявил Анищенко.

«К сожалению, мы находимся в тех условиях, где за их здоровье отвечает система медицинской службы Пенитенциарной системы, но если к нам обращаются, мы даем всю необходимую помощь», - уточнил чиновник.

Отвечая на вопрос, критическое ли состояние у Тимошенко, министр заявил: «По моим данным, ни у Юлии Владимировны, ни у господина Луценко, критического состояния нет».

«Даже нельзя говорить о критическом состоянии», - подытожил Анищенко.

Как сообщали «Комментарии», экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко более двух часов находилась без сознания в Качановском СИЗО (Харьков) после того, как ей дали принять неизвестные лекарства, утверждают в партии «Батькивщина».

В Пенитенциарной службе и Министерстве здравоохранения опровергли, что Тимошенко теряла сознание.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: