Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В 2012 году квартплата не будет подниматься
квартплата
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Власти Киева не планируют в течение 2012 года повышать стоимость услуг жилищно-коммунального хозяйства.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак на пресс-конференции в Киеве. 

"Киевская городская государственная администрация не планирует в этом году, и вообще в течение этого года, повышать тарифы, которыми мы занимаемся", - сказал Мазурчак.

Принцип расчета общей площади жилья не изменялся с 2006 года

По его словам, средняя стоимость квартирной платы в столице составляет около 3 гривен за квадратный метр площади, тогда как по некоторым домам себестоимость превышает 7 гривен.

Таким образом, по данным Мазурчака, для приведения тарифов на уровень хотя бы себестоимости их нужно поднять на 15 - 20%.

Также чиновник отметил, что столичная власть не планирует повышать тарифы и на воду, и обогрев квартир, несмотря на то, что их размер не покрывает даже себестоимости.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: