
Дочь осужденной к семи годам в тюрьме Юлии Тимошенко заподозрила, что в колонии Харькова хотят сломать психику ее матери.
Об этом Евгения Тимошенко рассказала в интервью информационному агентству Reuters в Киеве. Дочь экс-премьера, рассказала, что без нее мама не встает с постели из-за боли в спине.
А в ее камере постоянно не выключают свет и ведут видеонаблюдения за тем, что Тимошенко пишет в письмах к родным и соратникам.
Психика Тимошенко под угрозой?
Дочь Юлии Тимошенко уверена, что действующая власть Украины, которую Евгения постоянно называет "режимом", "перегнула палку". По словам дочери экс-премьера, руководство колонии в Харькове пытается сломать психику ее мамы.
"Ситуация совершенно непредсказуемая. Они перегнули палку, и жизнь моей мамы теперь под угрозой. Мы не знаем, как закончится эта война режима против политических оппонентов. Режим делает все, чтобы сломать мораль и психику мамы", - рассказала агентству Евгения Тимошенко.
Она также добавила, что администрация колонии пытается давить на психическое состояние Тимошенко с помощью света, который в камере не выключают круглосуточно, и видеонаблюдения.
"Видео камера микроскопическая. С помощью нее они следят, что мама пишет в постели и кому. Они следят, что она пишет и это вызывает психическое напряжение", - рассказала Евгения.
Дочь не критикует Януковича
Дочь Юлии Тимошенко в интервью избегала критики Президента Украины Виктора Януковича. На все вопросы журналистов о политике действующего лидера Украины, Евгения Тимошенко отвечала одно и то же.
"Похоже, режим Януковича пытается изолировать Украину от Европейского Союза. Только какие-то прямые действия смогут подать сигнал Януковичу, что он двигается не в том направлении", - сказала Евгения.
При этом она добавила, что Запад должен ввести финансовые санкции против политиков, которые сейчас руководят в Украине.
"Это единственный способ изменить действия режима - прямые санции ... определенное персональное давление", - считает дочь Тимошенко. Сама же Евгения заявила, что не собирается идти в политику, также как и любой из ее семьи.
"Мама единственная в семье должна продолжить свою политическую карьеру. И она это сделает, я уверена", - подчеркнула Евгения Тимошенко.
Тимошенко не встает без дочки
В интервью Евгения Тимошенко также рассказала, что ее мама страдает от резкой боли в спине. А ее здоровье с каждым днем ухудшается.
"Минздрав отрицает это. Они говорят, что ей нужно не лечение, а упражнения. Но когда я навещаю ее, то должна поднять ее с постели. Мне приходится помогать ей ходить и стоять. Очевидно, что каждое движение вызывает резкую боль. Мама слабеет и становится все бледнее", - пожаловалась Евгения Тимошенко журналистам.