Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Украине все реформы проходят под углом евроинтеграции
реформы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Украины Виктор Янукович высоко оценивает роль Всемирного экономического форума как площадки для обсуждения наиболее актуальных проблем современного мира.

Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства, он заявил во время встречи с основателем ВЭФ Клаусом Швабом.

«Вызовы, которые дает нам это время, - непростые, и на них надо искать достойный ответ. Создание соответствующих условий позволяет услышать позиции партнеров, посмотреть на краткосрочную перспективу и спланировать стратегию в разных направлениях», - сказал Президент.

Глава государства в очередной раз подчеркнул неизменность стратегического курса Украины на интеграцию в европейское сообщество. «Все реформы, которые мы проводим, проходят под углом евроинтеграции. Это гармонизация украинского законодательства к европейскому, всесторонний комплексный подход к глобальным реформам - большая работа, которая в Украине за 20 лет независимости не проводилась», - сказал Янукович.

Безусловно, добавил Президент, речь идет о непростой работе, во время реализации которой Украина преодолевает определенные препятствия. «Наши намерения решительные, есть политическая воля, и мы уверенно идем по этому пути», - подчеркнул он.

Со своей стороны основатель ВЭФ выразил уверенность, что под руководством Виктора Януковича Украина достигнет прогресса в своих евроинтеграционных стремлениях.

Шваб заверил, что ВЭФ будет продолжать сотрудничество с Украиной и поддерживать ее евроинтеграционные шаги.

«Я знаю о ваших усилиях, направленных на поддержку добрососедских отношений со всеми странами», - сказал основатель Всемирного экономического форума. Он выразил уверенность, что Украина может играть важную роль в европейском регионе.

Как сообщал ForUm , накануне в швейцарском Давосе начал работу 42-й Всемирный экономический форум,в котором принимает участие Президент Украины Виктор Янукович.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: